Кондиціонери оптом

Виробники

5 заповедей при выборе кондиционера.


Хоть лето в этом году не балует жарой, но кондиционер в нынешних условиях – вещь незаменимая. Это та техника, которая остудит если в помещении нечем дышать, и согреет, когда уже холодно, а батареи еще не включили. Если вы столкнулись с вопросом выбора кондиционера, то вам следует знать следующие правила при его покупке:

1. Месторасположение. Если вы устанавливаете кондиционер на этапе ремонта в квартире, то позаботьтесь заранее о закладке трасс. На данном этапе намного легче проштробить стену, чем потом, когда поклеятся обои. Выбирайте место правильно. Избегайте вариантов, когда воздушный поток будет направлен на кровать или диван – чтобы минимизировать риски простудиться. В идеале кондиционер должен находится недалеко от окна.

 

 

2. Мощность техники. Необходимая мощность определяется исходя из таких данных как: размер комнаты, количество окон и дверей, качество их теплоизоляции, батареи и прочие источники тепла, сколько человек обычно находятся в помещении.

 

 

3. Цена кондиционера. Как купить дешевый кондиционер? Да очень просто. Обращайте внимание на модели, которые находятся в стоке – прошлогодние, позапрошлогодние. Они может быть не имеют каких-то новых супер функций, но со своей работой – охлаждением и нагревом – справляются не чуть не хуже. А что еще нужно от хорошего кондиционера? Ионизация – звучит очень здорово. Но задумайтесь насколько она вам нужна, когда речь идет об экономии. Кстати очень многие фирмы заявляют о бесшумности их техники. Но бесшумный кондиционер это сродни бесшумной стиральной машинке или пылесосу – его попросту не существует. Вы можете выбрать среди моделей, которые издают больше или меньше шума. Последние будут дороже.

4. Качество. На рынке климатической техники сегодня очень много игроков. Каждый из которых стремится удивить потенциальных покупателей выгодной ценой, дизайном, разнообразием функций. Но главное при выборе и покупке любой техники – это ее надежность, которая напрямую зависит от качества. Какими бы наворотами не обладал ваш кондиционер – нужны ли они вам, если он выйдет из строя через несколько месяцев эксплуатации? Поэтому уделяйте особое внимание бренду и его репутации при выборе техники. Возможно за имя вам придется переплатить, но вы сэкономите на ремонте.

5. Установка кондиционера. Еще один пункт на котором нельзя экономить. Вы можете купить хорошую, качественную климатическую технику, но неправильная ее установка сведет на нет все ее достоинства. Другими словами, ваш кондиционер или не будет работать, или будет работать, но плохо. Именно по этой причине практически все производители после кустарной установки снимают с гарантии таким образом смонтированную технику. Примите это к сведенью и закажите установку у профессионалов. Как правило, большинство магазинов, которые занимаются продажей – занимаются и монтажом техники.

 

 

Удачных вам покупок и хорошего климата дома и на работе!