Кондиціонери оптом

Виробники

Daikin URUSARA 7 – два воздушных потока для еще большего комфорта


В октябре 2016 года компания Daikin, лидер мировых тенденций в сфере производства кондиционеров, на частном шоу в Токио предоставила общественности свою новую продукцию, среди которой революционная разработка, быстро ставшая флагманом бытового климатического оборудования, – модель UruSara 7 серии R.

Ее отличительной чертой является наличие двух воздушных потоков, где помимо традиционного циркуляционного потока, добавлена еще и собственная разработка, устремляющая поток воздуха в вертикальном направлении. Это ноу-хау уже успешно было применено в целях отопления различных жилых и офисных помещений.

Новинку презентовали менеджер фирмы Дайкин Канихару Йачи и ведущий инженер этой компании Тошиюки Иманака, которые ознакомили собравшихся с основными преимуществами этой революционной разработки.

Преимущества Daikin UruSara 7 серии R
UruSara 7 серии R справляется с проблемой неравномерного распределения температуры в помещениях в летнее время, связанной с попаданием внутрь них тепла, которое проходит сквозь окна, стены, потолок и пол, что заметно уменьшало пользовательский комфорт от работы кондиционеров и вызывало критику со стороны большинства пользователей. В связи с этим, разработчиками фирмы Daikin и была предпринята успешная попытка совместить в одном устройстве циркуляционный поток воздуха, который расходится под потолком и достигает удаленных стен помещения, с функцией создания вертикального воздушного потока, тем самым устраняя эффект неравномерности температуры в различных местах комнаты. Кроме того, благодаря подобному подходу Дайкин, стало возможным предотвратить прямое попадание воздушных потоков на человека, тем самым еще больше заботясь о здоровье и комфорте потребителей. Теперь пользователь уже не будет ощущать дискомфорт независимо от длительности его нахождения в кондиционируемом помещении.

Дополнительные возможности
Также серия R кондиционеров UruSara 7 оснащена и более усовершенствованным режимом автоматического создания эко-комфорта в помещении «Comfortable Eco Auto», позволяющим регулировать не только температуру, но и влажность в нем. Помимо этого, Daikin поднимает планку требований не только к уровню пользовательского комфорта, но и к энергосбережению новой модели, устраняя перегрев или переохлаждение в процессе запуска UruSara.

Кроме этого, новинка дополнительно укомплектована функцией голосовой подсказки, а также, благодаря специальному приложению, есть возможность управлять кондиционером UruSara 7 R дистанционно со смартфона.

Как и следовало ожидать, этот кондиционер работает на экологически безопасном хладагенте R32, который, кстати, также является разработкой мирового лидера климатического контроля фирмы Daikin.
Таким образом, УруСара 7 вобрала в себя все прогрессивные разработки этой компании, заботясь не только о здоровье и комфорте самого потребителя, но и о безопасности для окружающей среды. Как и следовало ожидать, новинка первоначально появилась на японском рынке климатического оборудования, но в ближайшее время следует ожидать ее появления и на территории Европы, а также Украины.