Кондиціонери оптом

Виробники

Кассетные кондиционеры. Тонкости.


Кассетные кондиционеры – относятся к сплит системам. Они состоят из внутреннего и наружного блока и устанавливаются в помещениях с высокими потолками (между потолком и подвесным/натяжным потолком). Лучше всего подходят для использования в больших, не жилых помещениях: торговых залах, магазинах, салонах красоты и т.д. В сравнении с другими разновидностями и типами климатической техники, кассетные кондиционеры имеют свои особенности, преимущества и недостатки.

 

  


Цена на кассетный кондиционер.

 

В зависимости от своих характеристик, фирмы производителя и еще некоторых нюансов, климатическая техника кассетного вида имеет разную цену. В Киеве ее нижний предел находится на отметке в 600 долларов.

 

Как выбрать кассетный кондиционер?

 

Для выбора кондиционера лучше всего привлечь специалиста. Он уже, отталкиваясь от исходных данных и пожеланий – просчитает необходимую мощность техники, размеры и подскажет каким дополнительным функциям необходимо уделить внимание.

 

 

Мощность кондиционера рассчитывается исходя из площади помещения. Расчет прост – на 10 метров квадратных берем 1кВт электроэнергии.  Если комната не изолирована дверьми, то добавляйте к основной площади и размеры соприкасающегося помещения.

 

Рекомендации по использованию кассетной климатической техники:

 


1)    Не направляйте воздуховоды на людей;
2)    Поддерживайте комфортную температуру в помещении, не переборщите с перегревом или переохлаждением;
3)    Не открывайте двери и окна при работающем кондиционере;
4)    Следите за тем, чтобы воздухозаборную решетку ничего не заграждало;
5)    Если кондиционер работает на охлаждение – избегайте прямых солнечных лучей. Вы можете закрыть окна шторами.

 

Где купить кассетный кондиционер?

 

Выбирайте проверенные магазины, где вы сможете получить подробную консультацию, по представленным моделям. Специалисты в области климатической техники, должны, взвесив все ваши пожелания и условия, подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать запросам. Именно так сделают консультанты в нашем интернет-магазине. Поэтому купить кассетный кондиционер вы можете у нас на сайте.