Кондиціонери оптом

Виробники

Кондиционеры – возможно ли экономить?


Кондиционеры – возможно ли экономить?

 

Кондиционер – это техника, без которой сложно себе представить, как отдых в теплых странах, так и пребывание дома в летнюю жару. Они с легкостью обеспечивают нам, их пользователям, комфортное существование в условия высоких температур вне помещения. Но существует предубеждение, что если у вас установлен кондиционер, то он обеспечит вам баснословные счета за электроэнергию. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее, и выясним, так ли это на самом деле.

 

 

Легенда берет свое начало со времен первых представителей климатической техники, которая выпускалась без мыслей о том, что она может быть энергоемкой. Сегодня же производители ставят задачу о минимизации потребления электроэнергии. Да, такая техника стоит дороже, но по факту вы ощутите экономию (в сравнении с более устаревшими моделями) практически после месяца использования.

 

Проблема в том, что даже при наличии в доме кондиционера с классом потребления электроэнергии А++, все равно около 30-40%% от общего числа потребленных за месяц киловатт придется на климатическую технику. Но это не повод отказываться от данного блага. Наоборот – это повод задуматься, что можно сделать, чтобы облегчить свои счета за электроэнергию более оптимистичными.

 

 

1. Позаботьтесь о том, чтобы у вас дома стояла современная техника. Даже пять лет разницы – играют роль, ведь технологии не стоят на месте.

 

2. Проводите своевременное техническое обслуживание климатической техники, меняйте фильтра, как только они будут этого требовать.

 

3. Меньше открывайте окна и двери, при включенном кондиционере. Техника будет пытаться нагреть или остудить большее пространство, а значит потребление электроэнергии возрастет.

 

4. Используйте термостат эффективно! Если термостат установлен правильно – вы будете потреблять экономно.

 

5. Прямые солнечные лучи также увеличат расход вашим кондиционером электроэнергии – старайтесь их избегать.