Кондиціонери оптом

Виробники

Мобильные кондиционеры — идеальный выбор для людей, арендующих жилье


Также эта техника пригодится, если нет желания тратиться на установку стационарных кондиционеров в каждой из комнат. Чем еще хороши устройства и каков принцип их действия, читайте в нашей статье.

Еще каких-то 10 лет назад на рынке были представлены только два типа кондиционеров: оконные и настенные сплит-системы.

 

7 преимуществ напольных кондиционеров 

Спрос на переносные кондиционеры растет из года в год. И в этом нет ничего удивительного, ведь они обладают рядом преимуществ в сравнении с настенными сплит-системами. О каких достоинствах идет речь? 

1.Напольные кондиционеры могут охлаждать или нагревать воздух в помещении независимо от того, какая температура сейчас на улице. В то же время классические кондиционеры нельзя включать, когда температура за окном ниже — 5 °С (инверторные модели выдерживают температуру до — 15 °С). При эксплуатации во время сильных морозов происходит обморожение внешнего блока, приводящее к выходу кондиционера из строя.

2.Вам не придется ждать специалистов и платить большие деньги за установку и подключение устройства, ведь мобильный кондиционер не нуждается в монтаже.

3.Мобильные кондиционеры часто имеют два (или больше) отверстия для подачи воздуха, расположенные в верхней и нижней частях корпуса. Благодаря этой особенности они быстро создают комфортный микроклимат в помещении.

4.Напольный кондиционер имеет прорезиненные колесики, поэтому вам не нужно поднимать его при перемещении из одной комнаты в другую. При этом поверхность пола не царапается.

5.Мобильный кондиционер можно поставить в любом свободном месте квартиры (в том числе встроить его в специальную нишу).

6.Вы можете перевозить агрегат с собой куда угодно, например, на дачу или на отдых.

7.Какой бы напольный кондиционер вы ни выбрали на  можете не сомневаться: благодаря современному дизайну этот агрегат легко впишется в любой интерьер. 

 

Принцип работы 

Настенные сплит-системы состоят из наружного и внутреннего блоков, отвечающих за забор и подачу охлажденного/нагретого воздуха соответственно. В напольных же кондиционерах эти функциональные элементы размещены в одном блоке. Воздух всасывается через специальные отверстия в корпусе, затем охлаждается или нагревается, проходя через компрессор, после чего выдувается в помещение уже через другие отверстия. Нагретый же в процессе работы двигателя воздух поступает в трубу, свободный конец которой выводится на улицу через окно или форточку. Также большинство моделей имеют специальную емкость для сбора конденсата. 

Кстати, если вы хотите быстро охладить помещение, используйте только верхнюю подачу воздуха, если нагреть — нижнюю (при наличии нижнего отверстия). Так как холодный воздух более тяжелый, он имеет свойство опускаться вниз. Горячий же, наоборот, поднимается к потолку. За счет этого обеспечиваются непрерывная циркуляция воздушных масс и быстрое достижение целевой температуры.