Кондиціонери оптом

Виробники

Очищение воздуха: как сохранить Ваш воздух здоровым


Вредные вещества — невидимые и без запаха

При мысли о загрязненном воздухе первым в голову приходит образ дымящего завода или автомобильной выхлопной трубы. Однако некоторые газы не заставят Вас поморщиться или зажать нос. Аллергены, вирусы и инфекционные бактерии часто совершенно незаметны, но вызвать могут все что угодно: от небольшого раздражения кожи до серьезного заболевания.

Однако не спешите тянуться за кислородной маской. Существует много способов сохранить воздух чистым и безопасным.

Здоровое ведение хозяйства

Вам кажется, что пылесос выбрасывает наружу столько же пыли, сколько собирает? Выберите модель с фильтром HEPA. Фильтры HEPA предотвращают попадание цветочной пыльцы, пыли и аллергенов обратно в воздух. Если у Вас есть домашние животные, подумайте о приобретении пылесоса со специальным режимом для уборки шерсти — например, Samsung NaviBot.

Как может помочь кондиционер

Для очистки воздуха не обязательно приобретать отдельный очиститель. Некоторые кондиционеры и устройства отопления и охлаждения обладают мощными встроенными системами очистки. Сохранить воздух чистым помогут те же самые устройства, которые обеспечивают Вам комфорт. 

Кондиционеры замедляют рост плесени, удаляя из воздуха лишнюю влагу. Функция Samsung Auto Clean предотвращает накопление влаги, поскольку вентилятор внутреннего блока продолжает работу, осушая теплообменник, даже если само устройство выключено. В результате и кондиционер, и комната остаются сухими и чистыми. 

Многоступенчатая фильтрация

Чтобы удалить из воздуха все возможные загрязняющие вещества, нужен не один фильтр — и даже не два. Кондиционеры Samsung применяют технологию многоступенчатой. Воздух на выходе не просто пахнет чистотой — он по-настоящему чист, в нем нет вредоносных частиц, которые могут доставить Вам неудобство или вызвать заболевание. 

При выборе кондиционера необходимо обратить внимание на усовершенствованные фильтры: они улавливают пыль и бактерии, которые не в состоянии уловить обычные фильтры. Например, благодаря большой площади поверхности и высокой плотности фильтр Samsung Full HD удаляет даже микроскопические частицы, делая воздух чистым и свежим. 

Технология S-Plasma ion

В некоторых моделях Samsung есть встроенная технология ионизации S-Plasma ion, которая обеспечивает дополнительный этап очистки воздуха. В отличие от обычных пассивных фильтров система ионизации S-Plasma ion не ждет, пока загрязняющие вещества попадут в фильтр — напротив, она направляет атомы водорода и ионы кислорода для очистки комнаты. Эти частицы безопасны для людей и животных, однако смертельны для вирусов гриппа, грибков, бактерий, аллергенов и других чужеродных элементов. В результате воздух становится практически стерильно чистым. 

Чтобы получить хороший результат, устройство для очистки воздуха должно пропустить сквозь фильтр весь воздух в комнате. Убедитесь, что возможности выбранной модели соответствуют объему помещения, где ее предполагается использовать, и что ее конструкция предусматривает циркуляцию воздуха по всей комнате. 

Не забывайте чистить фильтр

Не так-то просто запомнить, когда придет время чистить фильтр кондиционера, но делать это необходимо. Выберите такой кондиционер, который облегчит Вашу жизнь, автоматически напомнив о времени очистки фильтра. Таким образом, устройство будет всегда работать на полную мощность. 

Махнуть рукой на состав воздуха в доме проще всего, но гораздо мудрее сделать все возможное, чтобы повысить его качество. Немного усилий и несколько качественных изделий позволят добиться существенного улучшения воздуха, которым Вы дышите.