Кондиціонери оптом

Виробники

Сезонная эффективность - ДАЙКИН!


Дизайн изделий с функцией сезонной эффективности

 

Компания Daikin лидирует в данной отрасли в плане ‘сезонной эффективности’. Это новый класс изделий для охлаждения или отопления среды, который основывается на их энергоэффективности на протяжении всего года. 
 
Сезонная эффективность исходит из Директивы ЕС на изделия, связанные с энергией (так называемой Экологической Директивы), в которой перечисляются минимальные экологические требования, которые должны быть интегрированы производителями в их изделиях, потребляющих энергию, к 2013 году. 
 
Компания Daikin Europe N.V. - первый производитель кондиционеров, который начиная с 2010 года, уже интегрирует в своих системах Sky Air для коммерческих помещений строгие требования экологической директивы. 
 

Эффективность на протяжении всего года

 

Сезонный показатель энергоэффективности (SEER) в режиме охлаждения и сезонный показатель эксплуатационных характеристик (SCOP) в режиме обогрева позволяют определить реальное потребление энергии тепловым насосом. 
 
SEER и SCOP измеряют годовое потребление энергии и эффективность ежедневного использования. В долгосрочной перспективе они учитывают колебания температуры и периоды ожидания, для того чтобы выдавать четкое и надежное значение стандартной энергоэффективности в течение всего сезона обогрева или охлаждения. 
 

Сезонная эффективность

 

Изделия Daikin, разработанные для использования функции сезонной эффективности, выделяются большей энергоэффективностью и, следовательно, выделяют меньше CO2. Подсчет сезонной эффективности дает покупателям возможность легко оценить эксплуатационные характеристики при покупке устройства для отопления или охлаждения. На новых табличках сезонной эффективности указывается энергоэффективность изделия как A+, A, B и т.д. На них также указан уровень шума блока.